Printed fromfjc.org.ua
ב"ה

«Сохнут» провел ярмарку «Возможности Израиля» в Днепропетровске

Пятница, 12. Июнь, 2015 - 3:56

На открытии ярмарки с приветственным словом выступил второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, директор Центра Культуры Израиля Вячеслав Смоткин, и Роман Полонский, Глава отдела «Всемирное русскоязычное еврейство» Еврейского Агентства «Сохнут».
 
В ярмарке «Возможности Израиля» приняли участие и провели презентации своих программ:
— представитель Министерства абсорбции Елена Чак;
— представители муниципалитетов городов: Хайфа – Юлия Штрайм и Ирина Лифшиц, Мигдаль Аэмек – Яна Бен Шимон и Лидия Фурман, Нагария – Дима Эпштейн, Елена Климова и Ирина Винчевская;
— представители программы «Первый дом на Родине» Мила Бускилович и Юлия Берман;
— представитель гостиничной сети «Фаталь» Йосиф Глацер;
— представитель программы приема семей в центре абсорбции «Ибим» Илона Личштейн;
— представители профессиональной программы «Водители» (программа предназначена для лиц, имеющих водительские права на управление личным или коммерческим транспортом) Габи Бен Харуш, Моше Бен Цион и Цви Ганон;
— представитель Ассоциации предпринимателей Израиля Сергей Баргон;
— представитель «Натив Таасука» Виктория Дякова.
 
Все пришедшие на ярмарку смогли получить ответы на широкий круг вопросов – от профессиональной ориентации, будущего места жительства в Эрец Исраэль до подробного расчета персональной корзины абсорбции, а также личных консультаций. В свою очередь, гости из Израиля смогли получить много информации о потенциальных репатриантах, понять, что их интересует, какие аспекты влияют на их решение, что сейчас наиболее востребовано для людей этого региона и в этих конкретных условиях.
 
В завершение мероприятия всех гостей ожидал музыкальный сюрприз от талантливого скрипача Феликса Шустера, развлекательная программа с розыгрышем призов и угощением.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комментарии: «Сохнут» провел ярмарку «Возможности Израиля» в Днепропетровске
Нет добавленных комментариев