
Главное–программа оказалась нужной и востребованной. Сейчас в 3-х возрастных группах занимаются 30 детей, но организаторы уже просчитывают варианты создания новых групп, так «еврейское радио» уже разнесло весть по всей Одессе. Пока что на вопрос:«Есть ли еще в «Академии» свободные места?», руководитель «Детской Академии» Эстер Гурко отвечает:«Говорят, что у настоящего джентльмена всегда есть в запасе пару слов. Так вот, у нас всегда есть в запасе пару мест». Правда потом добавляет:«Наверное, лучше сказать не всегда, а пока, так что советую родителям поторопиться».
Как и задумывалось, два раза в неделю дети занимаются танцами и йогой, учат английский и иврит, а также постигают окружающий мир при помощи различных развивающих игр и методик.
Как отмечают сами родители, в «Академии» им нравится не только то, что здесь малышей учат разным полезным вещам, готовя их к школе, но и занимаются их физическим развитием, да к тому же еще и кормят (большинство приезжает сюда прямо из детских садов и к концу занятий успевают проголодаться). И родители воспитанников детского сада «Хабад» просто в восторге от того, что детей после сада привозят прямо в «Академию».
Что касается организаторов «Академии» то они озабочены не только проблемами роста (надо создавать новые группы), но постоянным обновлением методик и учебного материала. «Академия» очень гордится тем, что здесь все игрушки и учебные пособия новенькие и самые лучшие. Как говорит Эстер Гурко: «Мы сотрудничаем со многими развивающими центрами Одессы и как только узнаем, что где-то появилась заслуживающая внимания методика–сразу же начинаем применять ее у себя».










