С каждым годом общественная еврейская жизнь в городе становится активнее, интереснее и масштабнее.
На сегодняшний день в Полтаве успешно действует образовательная программа для молодежи «Stars», а также ежедневные уроки Торы для всех желающих.
Для малышей и учащихся еврейской школы «Ор-Авнер» в период летних летних каникул был организован оздоровительный лагерь, где каждый день, кроме разнообразных экскурсий и других приятных и полезных развлечений, для детей проводились занимательные занятия по Торе, еврейской истории и традиции.

Фарбренген с молодежью.
Также, с большим энтузиазмом и задором, быстро и весело была проведена акция «Мезуза в каждый дом, на каждую дверь». Более ста семей получили кошерные мезузы, несколько десятков кошерных тфилин и талитов.

Молодежь с новыми тфилинами.

Акция "Мезуза в каждый дом".
А также, в общине большое внимание уделяется благотворительной деятельности. Так, благодаря сотрудничеству фонда «Керен а йедидут» и Полтавской еврейской религиозной общины, около двухсот человек получают ощутимую помощь в виде продуктовых наборов.
Под особой заботой и вниманием находятся ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. 9 мая, в знак глубокой признательности, искренней благодарности и уважения к их подвигу, Полтавская еврейская община организовала ветеранам праздничную встречу. За одним столом собрались воспитанники еврейской школы «Ор-Авнер», участники молодежной программы «Stars» и убеленные сединой, но нестареющие душой, ветераны.
Полтавская иудейская религиозная община Хабад есть! Она приобретает вес и значимость! Еврейская молодежь уверенно смотрит в мир, значит у нас есть будущее!
