Printed fromfjc.org.ua
ב"ה

В гостях у криворожского художника.

Пятница, 30. Апрель, 2010 - 7:07

15_crop.jpgНезабываемым и познавательным для учеников еврейской школы «Ор-Авнер» стало посещение дома-музея известного криворожского художника Николая Петровича Рябоконя.

Экскурсия для школьников 6-8 классов была организована учителем ИЗО Ларисой Повх в рамках недели эстетических дисциплин, которая проходила в школе «Ор-Авнер» с 12 по 16 апреля.

Дом, где проживает Николай Рябоконь - это настоящий выставочный зал, который за долгие годы творчества художника посетили многие известные люди, в том числе Александр Масляков, Людмила Чурсина, политические деятели, известные КВНщики, а также множество зарубежных гостей.

Радушно встретил Николай Петрович и делегацию школьников, пришедших в гости к своему земляку. Ребята были очарованы необыкновенным по красоте двориком художника, на территории которого расположены скульптурные работы, фонтанчики, декоративные украшения, резные фигуры животных и птиц, а стены дома украшены росписями.

Переступив порог дома-музея и увидев огромное количество картин, ребята искренне восхищались и засыпали художника вопросами. Николай Петрович с удовольствием рассказал детям о своем творческом пути, о работах, представленных у него дома. Поведала о своих первых шагах в живописи и жена художника, Людмила.

Любуясь полотнами, на которых изображены пейзажи, натюрморты, портреты, школьники фотографировали их на память. Антикварные собрания посуды, статуэток, предметов домашней утвари поражали своей красотой, а теплый и радушный прием хозяев, который сопровождался интересными рассказами, покорил гостей и позволил им окунуться в прекрасный мир искусства.

На память, по случаю прошедшего праздника Песах ученики школы «Ор-Авнер» подарили художнику мацу и атрибут еврейской одежды – кипу, чем искренне его обрадовали. «Если вы устали от напряженного ритма жизни, от проблем, приходите сюда. Здесь вы найдете то, что нужно – гармонию и умиротворение», - сказал на прощание Николай Петрович.

 

6.JPG

10.JPG 

9.JPG 

Комментарии: В гостях у криворожского художника.
Нет добавленных комментариев