Printed fromfjc.org.ua
ב"ה

В «Бейт Барух» Днепра и общинах «Бней Ноах» в городе Каменском и Черкассах прошли фарбренген в честь 18 Элула.

Среда, 01. Сентябрь, 2021 - 4:54

В Доме для пожилых людей «Бейт Барух» провели  фарбренген в честь 18 Элула. Мероприятие началось с церемонии трубления в шофар, которую провел раввин Дома Леви Артюшкин. Он рассказал о важности дня, в который родились два великих праведника – Баал Шем Тов и Алтер Ребе, об их деятельности и значении этого дня для всего еврейского народа.

В общине «Бней Ноах» города Черкассы так же прошел фарбренген, посвященный Хай Элул, где провели урок, пели песни, рассказывали истории за шикарным столом. 

Община продолжает читать Тегилим, проводить молитвы и насыщенно изучать Мишну. 

В общине «Бней Ноах», в городе Каменском, так же отметили годовщину со дня рождения двух великих праведников.

Провели праздник торжественно и познавательно, а после праздничных мероприятий прошел урок английского языка для детей. Все ребята получили приятные подарки.

photo_2021-08-31_22-52-51.jpg 

 Больше фото: тут

Фото: djc.com.ua

Комментарии: В «Бейт Барух» Днепра и общинах «Бней Ноах» в городе Каменском и Черкассах прошли фарбренген в честь 18 Элула.
Нет добавленных комментариев