Printed fromfjc.org.ua
ב"ה

Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский надеется, что к виновным в антисемитских акциях в Днепре и Киеве будут наказаны

Пятница, 24. Декабрь, 2021 - 13:19

Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский надеется, что к виновным в антисемитских акциях в Днепре и Киеве во время празднования Хануки будет применен закон "О предотвращении и противодействию антисемитизма в Украине".

"Мы знаем о том, что в Днепре виновные в этом инциденте были арестованы. Нам бы хотелось, чтобы к ним применили закон, который недавно был принят (закон о предотвращении и противодействия антисемитизма в Украине был принят Верховной Радой 22 сентября 2021 года) Мы бы хотели, чтобы эти преступления классифицировались по новой статье закона, которая как раз определяет, что такое преступления на почве антисемитизма, в отличие от хулиганства или других каких-то нарушений правопорядка. Нам бы хотелось, чтобы этот закон не просто был формальным, не просто декларацией, а чтобы это было действенным оружием в борьбе с антисемитизмом, потому что необходим прецедент. Чтобы ни у кого не будет желания и стимула его проявлять, потому что ему придется за это поплатиться лишением свободы", - сказал посол.

Источник: interfax.com.ua

photo_2021-12-24_10-18-03.jpg 

Комментарии: Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский надеется, что к виновным в антисемитских акциях в Днепре и Киеве будут наказаны
Нет добавленных комментариев