В ночь с 9 на 10 ноября к годовщине Хрустальной ночи десятки синагог мира присоединяются к международной инициативе Let There Be Light («Марша жизни»), чтобы зажечь свет в знак единства со всем миром в борьбе против проявлений ненависти и нетерпимости.
В то же время, изображения синагог, которые присоединились к инициативе, вечером будут проектироваться на стенах Старого города в Иерусалиме, а также на зданиях религиозного и духовного значения в Варшаве, Париже, Салониках.
Также в рамках инициативы «послание надежды» людей со всего мира будут проецироваться достопримечательности религиозного и духовного значения во всем мире.
Международная инициатива Let There Be Light от «Марша жизни» призвана почтить трагические события «Хрустальной ночи» – еврейских погромов, которые начались в ночь с 9 на 10 ноября в 1938 году на территории Третьего Райха. Эти погромы стали первой массовой акцией физического насилия нацистской власти над еврейским населением накануне Холокоста.