В минувшее воскресенье Херсонская еврейская община праздновала Суккот интегрировано: в трех местах и по трем разным программам. Для женщин были накрыты столы в Банкетном зале синагоги, ученики еврейской школы со своими учителями расположились в Большом молельном, ну а мужчины, разумеется, заняли сукку. Как и в минувшие годы, это мероприятие, кроме горожан, посетили евреи, приехавшие из разных уголков области.
Для начала, дети главного раввина города Херсона и Херсонской области Иосифа-Ицхака Вольфа помогли гостям произвести необходимое благословение на четыре вида растений.
Мужская часть общины провела время в шалаше в высшей мере интересно и весело. Застолье вел рав И. Вольф. Он поздравил всех с праздником, который уже тысячи лет служит примером единства еврейского народа, и пожелал каждому, чтобы дни, проведенные в шалаше, были наполнены высоким духовным содержанием и дали заряд физических сил и бодрости на весь последующий год. Надо ли говорить, что слово «лэхаим» звучало здесь многократно?!
Женщины праздновали по особой программе, включающей, кроме сладкого застолья, познавательно-развлекательную часть в виде игр, конкурсов и шарад.
Ну а веселье детей – словами не описать!