
Успешному проведению турнира во многом способствовала поддержка одесских Израильского культурного центра при посольстве государства Израиль в Украине, представительства еврейского агентства «Сохнут-Украина» и общины «Ор Самеах». Спонсорами турнира выступили компания «ТелеТрейд» и информационно-аналитическое издание «Деньги плюс».
С приветствиями к участникам выступили вице-президент одесского клуба Маккаби Виктор Зубков региональный директор еврейского агентства «Сохнут-Украина» Шломо Азаров и президент футбольного клуба «Маккаби-Одесса» Игорь Файнштейн.

С большим интересом участники и гости прослушали содержательное выступление президента Клуба Александра Бромфмана о движении Маккаби и многолетней и богатой истории Маккаби в Одессе.
В соревнованиях, которые проходили по олимпийской системе, принимали участие 42 еврейских школьника разного возраста. На равных соревновались между собой и мальчики, и девочки. Все поединки проходили в упорной, напряженной борьбе.
Победителем и призерами чемпионата стали: ученик 7-го класса Владислав Друзельс — 1 место; второе и третье места заняли, соответственно, семиклассник Юрий Могилевский и пятитиклассник Максим Твердохлебов.
Все участники и победители были награждены памятными подарками и призами.