Данная поездка по городам Украины, стала возможной благодаря помощи Федерации Еврейских Общин Украины, Федерации Еврейских Общин СНГ, и БФ Global Jewish Assistance.
Сегодня, 28.11, рано утром, группа из трёх молодых раввинов, отправилась в Бердянск, где уже этим вечером они доставят настоящую радость праздника Хануки местным евреям.
29.11, в понедельник, эта группа уже будет в Мариуполе. Затем они поедут по Донецкой и Запорожской областям, посетив Краматорск, Бахмут, Славянск, Запорожье и Мелитополь.
Параллельно, по регионам Украины путешествуют ещё две группы раввинов, по югу и северу страны.
Традиционно, экипажи Мицва-Мобиля, доставляют евреям, которых встречают на своём пути, возможность ощутить на себе, хоть и на короткий срок, все нюансы активной еврейской жизни согласно тысячелетней традиции.